Можно ли мне в 15 лет брать на бензоправке ( место где бензином заправляются) брать бензин для бытовых нужд ( на бензопилу, мотоблок)?

, Артём Гулевич, пгт. Ижморский
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, можно.

Ст.28 ГК РФ разрешает детям до 14 лет совершать мелкие бытовые сделки. С 14 лет можно водить мопед, поэтому покупка горюче-смазочных материалов, в том числе бензина обоснованна. Отказать вам могут только в случае отсутствия соответствующей тары, т.к. наливать ГСМ в пластиковую тару запрещено.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.