Увольнение с предыдущей работы

меня избрали на должность главы сельского поселения, но с предыдущей работы увольнять планирую через 10 дней, скажите как можно быстрее уволиться

, Артём рик, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

В соответствии сост. 80 ТК РФ общий срок предупреждения об увольнении по собственному желанию две недели, тем не мене:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, Вы вправе урегулировать вопрос по увольнению и ранее двухнедельного срока, глаавное, чтобы прежний работодатель пошел Вам навстречу.

Здравствуйте Артем!

В соответствии сост. 80 ТК РФ общий срок предупреждения об увольнении по собственному желанию две недели, тем не мене:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, Вы вправе урегулировать вопрос по увольнению и ранее двухнедельного срока, глаавное, чтобы прежний работодатель пошел Вам навстречу.