Выдадут ли права без погашения задолженности?

Приветствую. Закончился срок лишения ВУ, имеется долг 33тысячи у фссп и 5т транспортный налог. Выдадут ли права без погашения задолженности?

, Николай, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Николай!

Да, Вы можете получить водительское удостоверение при наличии задолженности по исполнительному производству в силу ст. 67.1 ФЗ об исполнительном производстве, Вас ни в чем не ограничат. эти процедуры никак не связаны друг с другом.

Просто в дальнейшем пристав может предпринять такую меру, как временное ограничение специального права, что по сути выражается в лишении права управления ТС.