Подскажите пожалуйста, мне не выплачивалась з/п со дня моего официального трудоустройства в фирму, это с

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне не выплачивалась з/п со дня моего официального трудоустройства в фирму,это с 15.01.2020, официально,я ещё являюсь трудоустроенным в этой фирме,но не работаю по вине работодателя с 6 марта 2020г, трудовая находится в отделе кадров,которую забрать и уволиться,я не имею возможности,т. к. на месте никогда никого нет! Подскажите пожалуйста,как мне быть!?

, Максим, г. Тольятти
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание заключенного договора; были оформлены документы по не выходу на работу; иные существенные факты.

Вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями. Можете просить уволить вас по сокращению численности или штата работников. Можете написать заявление на увольнение при необходимости.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.