Здравствуйте, меня зовут Максим, у меня такой вопрос мне 18 лет, призыв у меня осенью, могу ли я подписать контракт без оброзование?

Здравствуйте , меня зовут Максим , у меня такой вопрос мне 18 лет , призыв у меня осенью , могу ли я подписать контракт без оброзование ?

, Максим, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывается так же уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

Уровень образования подтверждаем документом об образовании. Например, основное общее общее- аттестатом об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 60).

С уважением,