Нарушение авторского права

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли нарушением авторского права, если в фильме будет демонстрироваться сцена, в которой герой в компьютере читает / смотрит сайт FACEBOOK, например. То есть по ходу действия промелькнет изображение сайта на экране компьютера. Спасибо!

, Оксана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! В соответствии со ст.1259 Гражданского кодекса РФ изображение сайта, который «промелькнет в фильме никакого отношения к объектам авторского права не имеет.А вот  сайт FACEBOOK будет в таком случае очень благодарен авторам фильма за бесплатную рекламу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.