Особенности порядка применения вахтового метода работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Добрый день! Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 28.04.2020 N 601 "Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом" в случае если в период реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции допуск на вахту вновь поступающих (сменных) работников обеспечивается после прохождения ими необходимой временной изоляции (обсервации) на срок 14 дней, указанный срок включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки). Подскажите, пожалуйста, распространяется ли данное правило на новых (не трудоустроенных) работников?

, Гюнель, г. Новый Уренгой
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Согласно данному постановлению ново-трудоустроенные сотрудники должны также находиться на изоляции по месту работы на ровне с остальными сотрудниками