Подсудимый по ст 158 ч3 пг явка с повинной возмещение ущерба

Подсудимый по ст. 158 ч.3 п.г, явка с повинной, возмещение ущерба, привлекаюсь первый раз. Раскаиваюсь. Положительная характеристика. Но, дело будет проходить в общем порядке. Сам под подпиской. Смогу ли я получить условное наказание? Сколько могут дать? И какого вероятность "условки"?

, Данил,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! За такой вид кражи ( п. «г» части 3 ст.158 Уголовного кодекса РФ, предусмотрены различные виды наказаний-

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Как видим- даже и не связанные с лишением свободы. Явка с повинной и возмещение ущерба- смягчающие обстоятельства. Поэтому в соответствии со ст. 73 УК РФ, вполне возможно и условное осуждение