Можно ли открывать магазин с аксессуарами для кальянов вблизи детского сада

Можно ли открывать магазин с аксессуарами для кальянов вблизи детского сада!? Помещение подвальное, ничего видно никому не будет

, Юлия, г. Воронеж
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, вы планируете осуществлять торговлю только аксессуарами для курения кальяна?

Юлия
Клиент, г. Воронеж
Аксессуары, табаки, кальяны

Скажу сразу, табаки, даже для кальяна запрещено продавать вблизи образовательных организаций (к которым относится в том числе и детский сад). Недавно кальян приравняли к табаку. Если нужно, то дам ссылку на закон.

Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер, Юлия!

 Местонахождение самой торговой точки должно быть на расстоянии более 100 метров от заведений, оказывающих образовательные услуги. Это касается садов, школ, колледжа, университетов и так далее. Соответственно, если Ваш товар не содержит никотина и табака, то данные ограничения не касаются Вашего товара.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, можете задать их. Буду рада помочь.

Удачи в бизнесе!