Обжалование ответа прокурора по КАС

Нужно ли при обжаловании ответа прокурора в рамках КАС, направлять ему копию иска с приложениями или суд сам направит?

, Антон, г. Краснодар
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,  Вам надо направить копию иска с приложением самому. А в суд подтверждающий документ об отправке (например почтовую квитанцию).

Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Можете и сами направить, а можете представить в суд копии заявления в соответствующем числу ответчиков количестве.  В соответсвии с п. 1 ст. 126 КАС к административному исковому заявлению прилагаются уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 ст. 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора.

Но если вы являетесь административным  истцом  , обладающий государственными или иными публичными полномочиями, вы обязаны направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

Антон
Клиент, г. Краснодар

Я гражданин. Значит подам копии в суд, а он уже направит прокурору. Спаисбо за компетентный ответ.

Антон
Клиент, г. Краснодар

Прокурор после проведенной проверки по факту нарушения рассмотрения обращения муниципальным служащим, отказал в удовлетворении мое жалобы. Я суд прошу признать ответ прокурора незаконным. А второе требование обязать прокурора удовлетворить жалобу. Так верно?