Начальник не отпускает в отпуск

Начальник не отпускает в отпуск . Говорит, что если не захочет, отпуска не будет. Отпуск будет только по её желанию.

, Алена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск работникам предоставляется в силу Закона, а не по желанию кого-то.

Работник имеет право на:

отдых, обеспечиваемый  предоставлением  оплачиваемых ежегодных отпусков (ст. 21 ТК РФ).

Работодателя обязан учитывать Ваше право на отпуск.

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется согласно графику отпусков, который обязателен как для Вас, так и для Вашего работодателя (ст. 123 ТК РФ).

С уважением,