Или есть вариант что его одного выселят?

Здравствуйте, суть такая , квартира 3-х комнатная 87 кв.м. вся площадь в Сталинском доме, муниципальная , расприватизирована моей матерью по суду после того как ее прописали в собственность , которая была на меня и сына пополам приватизирована. Мать моя выписалась в интернат сама ,т.к. откащали ноги . С нами она не проживала ни до того ,ни после регистрации. Теперь мой сынок подрос и смекнул ,что квартира будет только его, на приватизацию согласия не дает, хулиганит, ломает и портит мои вещи, дерется , в общем всячески меня третирует , думая ,что я уйлу на тот свет и все - Он в дамках... При этом за ЖКУ не платит ни копейки, платежи я разделила по суду еще в 2019 году ,про Мосэнерго забыла написать, иду в авнусте подавать про разделение Мосэнерго. Но удас то состоит в том ,что за неуплату могут нас выселить в одну квартиру, я пенсионерка , толтко вышла на пенсию.Признаться разными семьями , разделить лицевые счета или поменять договор соцнайма по закону невозможно.. Что тогда можно сделать , чтобы меня не переселили вместе с ним в одно жилье? Или есть вариант что его одного выселят ? Но ведь единый лицевой счет у нас...

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас дом подь снос, то во всех случаях дают одну квартиру. Мосэнерго не разделит счета, даже через суд  т.к. невозможно посчитать кто сколько расходует. Приватизация к сожалению возможна только с общего согласия. Если по его части ЖКУ будет копиться долг можно будет пытаться ставить вопрос о его выселении в связи с неуплатной. Хотя конечно ДГИ заинтересовано  чтобы выселить полностью всех чтобы освободить квартиру. Уговорить их чтобы они вышли в суд в отношении одного человека думаю будет нереально.