Нужно ли мне обращаться в налоговую для легализации своей деятельности?

Приветствую, хочу заняться перепродажей украшений и аксессуаров (не являются ювелирными изделиями). Нужно ли мне обращаться в налоговую для легализации своей деятельности? К тому же свою бизнес-идею я реализую только в течении месяца, не раньше. Наслышан, что пока прибыль не достигнет 15.000 в месяц, нет необходимости обращаться в налоговую.

Уточнение от клиента

Заняться перепродажей в соц. сети Вконтакте*

, Артём, г. Екатеринбург
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артём!

В том случае, если вы планируете заниматься систематическим извлечением прибыли за счет своей деятельности по перепродаже — Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, выбрать соответствующие коды ОКВЭД,, а также систему налогообложения (УСН или ОСН)

В любом случае, при получении дохода вне зависимости будет ли это имущественная выгода или денежное вознаграждение — Вы обязаны, даже не будучи зарегистрированным в качестве ИП, подавать соответствующие Декларации о своем доходе в ФНС