По мимо алиментов что то я должен выплачивать?

Женат уже как год, ребёнку 5 месяцев. Я гражданин Азербайджана заключил брак с гражданкой России . Брак зарегистрировали в Азербайджане. На сегодняшний день имею недвижимое имущество , которое приобрёл до брака . Говорят новые законы приняли , мол после развода должен обеспечить жильем ребёнка, плюс должен ещё выплачивать алименты . В случае

развода имущество которое имею подлежит делению ? По мимо алиментов что то я должен выплачивать?

, Rahim, Баку
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Рахим!

 По российским законам имущество, приобретенное вами до брака, разделу не подлежит, т.к. оно считается вашим личным.

Расходы на оплату жилья платятся в размере половины, если у жены нет пригодного для проживания жилья с ребенком и она снимает жилье

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения ипри наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.