Здравствуйте, ситуация такая - 2 детей, кредиты, 35000 зп официальная, кредит примерно 15000 от зп + 10000 на съем

Здравствуйте , ситуация такая - 2 детей , кредиты , 35000 зп официальная , кредит примерно 15000 от зп + 10000 на съем квартиры , 10000 остаётся ,Грубо говоря у меня остаётся прожиточный минимум, повлияет ли мое материальное положение на выплату алиментов , т.к. 33 процента будут списывать и тогда у меня вообще ничего не остаётся с з.п.

, геннадий, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, повлияет ли мое материальное положение на выплату алиментов, т.к. 33 процента будут списывать и тогда у меня вообще ничего не остаётся с з.п

геннадий

Добрый день!

При удержании из зарплаты, в любом случае должно оставаться 50% от текущей зарплаты (в некоторых случаях 30 %), поэтому максимальный размер удержаний из зарплаты ограничен 50%.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.