Он ни каких планировок, заяв на это все не писал, как быть?

Добрый день,общий двор. У нас квартира приватизирована, а вот у соседа квартира поссовета. Был и есть конфликт ,у нас общая площадка,от нее он вывел отдельно лестницу и разбив угол квартиры строит балкон. В поссовета разводят руками, говорят нужна комиссия с архитектуры да и будет минимальный штраф. Он ни каких планировок, заяв на это все не писал,как быть? Нам запрещают ставить решётку,а ему все позволено. На каких правах я могу добиться что балкон это самострой и его должны убрать ,т к нет разрешения

, tatiana, с. Одесское
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Татьяна, добрый день.

Во-первых, Вам нужно обратиться с жалобой в поссовет. У вас на руках будет письменный ответ на жалобу, который можно будет использовать в качестве доказательства в суде.

В дальнейшем можно будет обратиться в суд и обязать соседа вернуть дом в первоначальное состояние. С учётом того, что у соседа квартира неприватизирована, подать в суд может муниципалитет. Для этого вам нужно отправлять как можно больше жалоб. Сначала в поссовет, затем, если не поможет — в прокуратуру.