Нужно решить задачу

В решении по делу о разделе имущества суд признал жилой дом неделимой вещью и присудил его одной из сторон спора. Основным аргументом кассационной жалобы, поданной другой стороной, было указание на то, что суд в мотивировочной части своего решения сослался на критерии делимости жилого дома, выработанные судебной практикой и сформулированные в п. 11 постановления Пленума Верховного Суда СССР от 31 июля 1981 г. № 4 «О судебной практике по разрешению споров, связанных с правом собственности на жилой дом». Автор жалобы полагал, что суд не имел права ссылаться на документ, не являющийся источником права.

Следует ли согласиться с доводами истца, приведенными в кассационной жалобе?

, Бата, г. Москва
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Самостоятельность головы учащегося — единственное прочное основание всякого плодотворного учения.

Константин Дмитриевич Ушинский

Успехов в учебе!