Добрый день, если я оплачу штраф уйдет ли судебная задолженнось?

Добрый день,если я оплачу штраф уйдет ли судебная задолженнось? И через какое время придет ответ,что сняли

, елизавета, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вы можете оплатить ваш штраф через сайт Госуслуг. Задолженность будет снята.

Позвоните в суд и сообщите дату платежа. Они сами отправят сообщение о снятии задолженности.