Какие выплаты полагаются при увольнении

Увольняюсь с в категорией майор выслуга 20лет . Какие выплаты полагаются при увольнении. И погашается ли ипотека?

, Анна, г. Владикавказ
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анна!

Увольняюсь с в категорией майор выслуга 20лет. Какие выплаты полагаются при увольнении. И погашается ли ипотека?

Анна

Положено 7 окладов при увольнении, компенсация за не выданную форму одежды. Возникает право на накопления участника НИС, если военнослужащий взял военную ипотеку то долг перед банком после увольнения придется гасить самостоятельно, если не хватит накопленных средств участника НИС.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!