Как обжаловать решение мирового судьи, которое вступило в силу из-за волокиты канцелярии суда

Ситуация такая: я подавал иск в мировой суд по гражданскому делу, и они вынесли решение об отказе в удов. Требований, но при этом оповестили меня по почте только спустя 3 недели после этого, т.е. На момент получения этого письма, мне пришлось составлять заявление о восстановлении срока на выдачу мотив. Решения. И заявление на выдачу мотив. решения.

Теперь уже прошел месяц спустя после вынесения решения. У меня на руках нет мотивированного решения, соответственно я не успел подать апелляцию в связи с волокитой. Решение мирового судьи вступило в силу.

Вопрос - какой порядок действий для обжалования такого решения? Спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, вы были извещены о месте и времени последнего заседания через три недели после него? У вас остались конверты? Сколько времени прошло с тех пор, как вы узнали о том что есть решение?
Вам нужно подать с апел жалобой ходатайство о восстановлении срока.

Надеюсь, что моя консультация была полезной.

Если у вас имеются еще вопросы, вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего доброго!