Здравствуйте, положена ли компенсация за установку памятника ветерану ВОВ умершему в 1989

Здравствуйте, положена ли компенсация за установку памятника ветерану ВОВ умершему в 1989. В военкомате сказали, что нет.

, Валерий, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Во-первых, компенсацию выплачивают не за все ветеранов ВОВ, а только за тех, которые относятся к участникам ВОВ.

Во-вторых, компенсацию выплачивают только за тех участников ВОВ, которые умерли после 12.06.1990.