В какой срок должны меня отчислить с момента написания рапорта?

Я курсант 3 курса военной академии в спб, 13 июля написал рапорт на отчисление.

В какой срок должны меня отчислить с момента написания рапорта?

По моему нарочно затягивают

Уточнение от клиента

Сроки после ученого совета?

Как уменьшить сумму необходимую для выплат за отчисление?

Могу ли я как-то привлечь к отвественности офицера за то что он не выпускает меня из казармы по личным делам в город?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Законодательно такие сроки ничем не установлены. Сам порядок указан в Приложении 13 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 15 сентября 2014 г. N 670 г. Москва «О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“»

Но исходя из того, что в силу ДУ ВС РФ, срок рассмотрения рапорта составляет 30 суток (ст. 116), то решение должно быть принято в данный срок

Как уменьшить сумму необходимую для выплат за отчисление?

Александр

Она никак не зависит от Вашего желания ее уменьшить.

Методика расчет установлена Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования»

Могу ли я как-то привлечь к отвественности офицера за то что он не выпускает меня из казармы по личным делам в город?

Александр

Можете обратиться с рапортом на его незаконные действия непосредственно к его вышестоящему (прямому или непосредственному) начальнику