Нужно ли документ заверять у юриста?

Вечер добрый, на меня записан дачный участок и дом на участке, на моего гражданского мужа записана только баня на этом участке. Какой документ нужно составить, чтобы он его подписал, что не претендует на баню, которая записана на него, и на другое имущество на этом участке в том числе? Нужно ли документ заверять у юриста? Гражданский муж готов подписать.

, Юлия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия.

на моего гражданского мужа записана только баня на этом участке.

понятия гражданского брака в законодательстве РФ не существует. Поэтому юридически баня записана не на мужа, и не является совместной собственностью супругов.СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

Какой документ нужно составить, чтобы он его подписал, что не претендует на баню, которая записана на него, и на другое имущество на этом участке в том числе? Нужно ли документ заверять у юриста?

договор купли -продажи или договор дарения бани. вы имели в виду нотариуса, написав юриста? Нет можно оформить без нотариуса  такой договор, обратившись к любому юристу сайта за помощью в подготовке договора.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.