И не заберут ли машину из за его просрочек?

Здравствуйте.у меня такой вопрос у мужа просрочка по кредиту и всё имущество оформлено на него и машину арестовали. Могу ли я на своё имя купить другую машину.и не заберут ли машину из за его просрочек?

, Алина, с. Тубинский
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

Машину арестовали или наложили запрет на отчуждение?

 Арестовать машину или наложить запрет на отчуждение, и на другое имущество можно только по решению суда, на основании постановления приставов.

Если такая ситуация произошла можно еще все исправить подать заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения, к примеру сроком на 2-3 года, разбить платежи и конечно же отсрочить обращение на взыскание автомобиля.

Просто так арестовать машину не могут.

Вы же конечно можете купить машину, у вас забрать будет проблематично, в банках нет таких специалистов или просто они не хотят с этим заморачиваться, выделять из общего имущества супругов, даже если оформлено на супругу должника выдел доли должника.

Также вы можете купить машину и оформить ее на родственника (маму, папу).

Удачи вам!

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Алина! К Вашей собственности вопросов не может быть если только супруг не пойдет на процедуру банкротства