Знакомого освободили из тюрьмы, но не отпускают домой, ссылаются на то что у него нет прописки по данному адресу, могут ли знакомые его забрать, сказав, что он будет жить по их адресу

, Светлана, г. Краснодар
Виктория Романова
Юридическая компания "Альфа-М", г. Москва

Отсутствие регистрации, не является основанием для того, чтобы не освобождали из под стражи, действия можно обжаловать в прокуратуру. Как вариант, попросите знакомых сделать Вам временную регистрацию и тогда разрешат.