Сейчас восстанавливает книгу, и нам говорят, что на объект незавершённого строительства нельзя завести домовую книгу

Здравствуйте! Утеряна домовая книга на частный дом. В статусе в Выписки он числится, как объект незавершённого строительства. Степень готовности 90%. В нем были прописаны и выписаны люди. Сейчас восстанавливает книгу, и нам говорят, что на объект незавершённого строительства нельзя завести домовую книгу. Как так? Она же была несколько лет

, Олеся, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олеся! Дело в том, что такого вида документа, как «домовая книга», в настоящее время в Россиине существует, они исключены из перечня документов как «класс» в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».