Где-то вычитал про срок 3 месяца, но ссылку на закон не нашёл

Здравствуйте уважаемые юристы! Уволен ещё в ноябре 2019 года, являюсь до сих пор участником НИС, при увольнении с военной службы рапорт на выплату по НИС написал и все документы подал сразу, сейчас уже прошло 8 месяцев со дня увольнения, меня то ДЖО, то Росвоенипотека посылают друг к другу, ссылаясь на невыполнении каких-либо либо требований к документации данной темы, каждый раз новые проблемы, устал с ними уже бороться. Скажите, есть ли какие-нибудь определённые сроки для выплаты средств НИС, или они так и будут мне мозг выносить? Где-то вычитал про срок 3 месяца, но ссылку на закон не нашёл.

, Владимир, г. Мурманск
Александр Кузьмин
Юрист, г. Балашов

В соответствии с пунктом 6 Постановления Правительства РФ от 17.11.2005 N 686 «Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения» выплата дополнительных средств производится заинтересованным федеральным органом в 3-месячный срок со дня поступления соответствующего заявления (рапорта) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи.