Проставит ли апостили минюст на перевод документов в Молдавии с заверением перевода в Молдавии?

Здравствуйте. Хочу сделать перевод российских свидетельств в Молдавии с заверением перевода в Молдавии. Скажите, пожалуйста, проставит ли минюст апостили на эти переводы? Спасибо.

Уточнение от клиента
Скажите, пожалуйста, проставит ли российский минюст апостили на эти переводы?
, Владислав, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислава! Не сможете вы апостилировать за пределами РФ российское свидетельство о рождении в соответствии с нормами Федерального закона от 28 ноября 2015 г. N 330-ФЗ «О проставлении апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации »,-

В Росийской Федерации право проставления апостиля имеют

Органы ЗАГС
Министерство юстиции РФ
Министерство внутренних дел РФ
Министерство обороны РФ
Органы архива РФ
Службы по надзору в сфере образования РФ

Владислав
Клиент, г. Волгоград
Я не спрашивала про апостилирование российских документов за границей.

Вот вы пишете-

. Хочу сделать перевод российских свидетельств в Молдавии с заверением перевода в Молдавии. Скажите, пожалуйста, проставит ли минюст апостили на эти переводы?

По смыслу вашего вопроса вы и апостиль хотите в Молдавиии проставлять!

Но  нотариально заверенный перевод нужно делать именно в России, так как в России нужно вновь будет переводить печать молдавского нотариуса.