Добрый день, в квартире 5 долей, 1 человек хочет отказаться от своей доли в пользу другого, как это правельное оформить?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Проще всего оформить договор дарения доли через нотариуса.

Статья 572 ГК РФ. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.