Чтобы ознакомиться с договором все ли в нем прописано как мне нужно

Здравствуйте. Приглашают на прежнее место работы. Имею ли я право потребовать трудовой договор с указанными условиями оплаты труда до устройства на работа тоесть до написания заявления об принятии на работу? Чтобы ознакомиться с договором все ли в нем прописано как мне нужно.

, кайрат, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Кайрат, здравствуйте.

конечно вы имеете права до подписания трудового договора получить его на руки для ознакомления с условиями трудового договора. и в случае когда вы уже будите приниматься на работу, если появятся условия в договоре, которые вас не устраивают вы можете отказаться от подписания трудового договора и соответственно не выходить на работу.

Кайрат, надеюсь вы получили ответ на свой вопрос. если остались вопросы, обращайтесь.

Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Конечно, имеете. При устройстве на работу вы обязательно должны поставить подпись в трудовом договоре, который вы перед подписанием можете изучить подробно. В случае вашего несогласия с условия ТД, вы можете отказаться от подписания и, соответственно, не будете приняты на работу.