Здравствуйте, может ли работодатель заставить носить маски и накозать за не ношение в виде штрафа.спасибо

, Борис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Борис! Трудовой кодекс РФ не предусматривает такого вида дисциплинарного наказания как штраф в соответствии со ст.192 Трудового кодекса-

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.