Обязана ли по закону управляющая компания, которая обслуживает дом, в котором я живу, проводить в Подъезде ремонт?

Обязана ли по закону управляющая компания , которая обслуживает дом , в котором я живу, проводить в Подъезде ремонт ?

, Тимур Исмаилов, г. Краснодар
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

В соответствии с нормами жилищного законодательства Российской Федерации благоприятные и безопасные условия проживания граждан обеспечиваются управлением многоквартирным домом, то есть управляющей организацией, ТСЖ (ЖК или ЖСК) или самими собственниками (при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками жилых помещений).

Именно на управление возложена обязанность по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме.