Можно ли договориться с ресурсоснабжающей организацией об отсрочке или рассрочке платежа?

Добрый день!Чуть больше месяца назад отключили газ за неуплату-сумма 7000 рублей.Дома маленький ребёнок.Можно ли договориться с ресурсоснабжающей организацией об отсрочке или рассрочке платежа?

, ольга, г. Нижний Новгород
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Олга. Договорить можно обо всем, главное правило — это делать письменное заявление в адрес компании с кем хотели бы заключить данный договор. Таже для большей вероятности одобрения прикладывать документы, в которых указано Ваше плохое материальное положение, это справка об отсутствие места работы, либо документ о наличии каких либо заболеваний, из -за которых необходим уход и постоянные лекарства.