Что можно предпринять к тем людям, которые установили эту проволоку?

Добрый вечер!В моём дворе установили столбики с проволокой,где припарковывают свои машины.Так как основная дорога была перекрыта из-за ремонта,я пошла по газону и споткнулась об низкую проволоку.Разодрала себе и колени и руку.Что можно предпринять к тем людям,которые установили эту проволоку?

, Ольга, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На основании ст.1064 ГК РФ можете взыскать ущерб материальный, на основании ст.151 ГК РФ компенсацию морального вреда за боль, страх, и переживания.Но необходимо установить кто это сделал, и по-хорошему нужно было вызывать полицию, чтобы это происшествие было отражено в протоколе.Можете вызвать полицию сейчас и чтобы сделали фото, и сделали протокол осмотра.Сами сделайте фото и видео на телефон с привязкой к дому или местности