Работодатель не выполняет условия договора ГПХ и угрожает. Что делать?

Работаю по ГПХ. Работодатель не очень вменяемый и отказывается предоставлять техзадание. Требует присутствие в офисе, после отказа собирается расторгать договор. По-моему, этот договор очень кривой в юридическом плане. Какие мои пошаговые действия в этой ситуации? Что могу получить в результате грамотной борьбы? Какое наказание может получить работодатель? На днях прислали приглашение на собеседование, но отказался из-за этой работы, это можно использовать в свою пользу? В общем, как лучше действовать? Мириться не собираюсь. В суд идти готов.

  • IMG_6500
    .jpg
  • IMG_6496
    .jpg
  • IMG_6499
    .jpg
  • IMG_6497
    .jpg
  • IMG_6498
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйцте, Сергей! Сразу скажу что у вас нет никакого работодателя, так как ваши отношения регулируются не Трудовым кодексом РФ, а Гражданским кодексом РФ, у вас не работодатель, а-заказчик, а вы-исполнитель, а не работник.То есть у вас нет трудовых отношения, и вам следует исполнять ваш договор.

Поскольку нет у вас никакого работодателя, то все ваши споры вам следует решать только в суде, если ваш заказчик, например попытается вам не оплатить за выполнение работ. Но пока еще ничего не случилось- исполняйте условия договора, а лучше всего- не имейте более дела с подобными заказчиками