Я вышла из декрета 19 июня 2020 а уволилась 2 июля 2020 года по собственному желанию

Здравствуйте. В детском саду, куда ходит мой ребёнок, постоянно пускают слухи про нашу семью. Сейчас дело дошло до того, что нас, через третьи лица обвиняют в коррупции. Якобы я не работаю в организации где моя мама директор, но зарплату получаю. Я вышла из декрета 19 июня 2020 а уволилась 2 июля 2020 года по собственному желанию. Помогите пожалуйста грамотно решить вопрос в руководством детского сада

, Анастасия, г. Саратов
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Рекомендую поговорить, в случае если не поможет написать заявление  в полицию.

Статья 128.1. УК РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

в чем суть вопроса?