Право посещения детского учреждения

Добрый день,такой вопрос,старшему ребенку в марте исполнилось 6 лет,в школу планируем отдать в следующем году,то есть в 7,5 лет,так как сейчас детские сады закрыты мы сидим дома,возобновится ли посещение детского сада сыном при его открытии,не откажут ли нам в том случае,что ему уже 6 лет?

, Любовь Дровозюк, г. Ярцево
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Если детский сад не является частным, то не могут отказать. В частных детских садах подобное может быть отражено в договорах или внутренних правилах деятельности организации.