Какой паспорт указывать в документе?

Здравствуйте. Мне нужно составить доверенность на получение документов в институте. Есть несколько нюансов. Я нахожусь в другой стране. Какой паспорт указывать в документе? Российский или загран? Второй момент: Документы которые нужно забрать на девичью фамилию, а сейчас у меня другая. Помогите пожалуйста составить правильный текст учитывая эти моменты

Уточнение от клиента

Есть ли какой-то шаблон такой доверенности?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

институте. Есть несколько нюансов. Я нахожусь в другой стране. Какой паспорт указывать в документе? Российский или загран? Второй момент: Документы которые нужно забрать на девичью фамилию, а сейчас у меня другая. Помогите пожалуйста составить правильный текст учитывая эти моменты

Татьяна

Считаю, что стоит указать паспорт РФ, касаемо смены фамилии, то просто предоставьте документ, подтверждающий смену — либо оригинал, либо заверенную копию Вашему представителю, тогда у сотрудников института вопросов не возникнет. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Есть ли какой-то шаблон такой доверенности?

Татьяна

Вам стоит уточнить в институте требуется ли для них удостоверение доверенности, либо достаточно простой письменной формы. Если простой, то просто можете напечатать что и кому доверяете. Если удостоверение, то обратитесь к нотариусу, в консульство.

Если есть уточнения, пожалуйста пишите