8 часть 3, при этом у меня трое детей и работаю я один, жена находиться в декретном отпуске?

Добрый день в данной ситуации с короновируса могут ли меня арестовать на 15 суток по статье 12.8 часть 3, при этом у меня трое детей и работаю я один, жена находиться в декретном отпуске?

, Фомин Николай Михайлович, г. Асбест
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите суд применить к вам штраф, подтверждайте что работаете один, берите справку с работы. НО вы не относитесь к той категории к которой не может быть применен административный арест.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Административный арест не применяется:

к беременным женщинам;
женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет;
лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет;
инвалидам I и II групп;
военнослужащим;
гражданам, призванным на военные сборы
имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов