Цифровой эфирный приемник

здравствуйте купили приставку три месяца назад на почте сегодня перестала работать, можем ли мы её вернуть им или обменять?

, Яна, д. Осинцево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Любой некачественный товар можно вернуть, обменять или отремонтировать за счет продавца.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Яна
Клиент, д. Осинцево
спасибо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе согласно статьи 18 Закона о защите прав потребителей в том числе расторгнуть договор и получить деньги.Не очень понятно что за приставка чтобы решить относится ли она к технически сложному товару

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Яна
Клиент, д. Осинцево
цифровая приставка триколор для цифрового телевидения просто она куплена на почте. спасибо за ответ