Могу ли я у уборщика служебных помещений забрать 0

Здравствуйте. От учреждения требуется выделить квоту для трудоустройства инвалида. Могу ли я у уборщика служебных помещений забрать 0.25 ставки и как это правильно оформить.

, Сергеева Надежда, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

От учреждения требуется выделить квоту для трудоустройства инвалида

Сергеева Надежда

такие места должны быть специально созданы (организованы) с учетом требований к рабочим местам для инвалидов.

См. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2009 N 30 (ред. от 20.02.2018) «Об утверждении СП 2.2.9.2510-09» (вместе с «СП 2.2.9.2510-09. Гигиенические требования к условиям труда инвалидов. Санитарные правила»).