Как вернуть средства с ветклиники за гибель кота у них с стационаре

кот породы Британская голубая по кличке Шкет (возраст 1 год 07 месяцев), в период с 10-00 часов 15 мая 2020 до 10 -00 часов 16 мая 2020 ,

Находясь в клинике на стационарном лечении, произошел летальный исход моего питомца.

17 мая 2020 года в 10-00 часов я получил тело своего питомца. Сотрудники и главный врач в категоричной форме мне отказали в предоставлении медицинских документов, а именно в выписки о нахождении моего питомца на стационарном лечении в вашей клиники.

Мною принято решение направить тело моего кота на ветеринарную паталогоанатомическую экспертизу, для установления причины смерти кота, с целью определения качественного оказания медицинских услуг при нахождении моего кота в стационаре клиники.

Как поступить дальше и подготовить претензию для возмещения материального и морального вреда

, Дмитрий Анатольевич, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В идеале, конечно, начинать намечать тактику дальнейших действий в зависимости от результатов экспертизы.

Если ее результаты скажут о виновности действий сотрудников ветклиники, направляйте претензию в адрес клиники, в ней указывайте свои требования: это могут быть убытки, фактически понесенные (в том числе средства, уплаченные клинике и проценты на них в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса), моральный вред.

Что касается содержания претензии в остальном, Вы можете составить ее сами (она в целом пишется в свободной форме, главное указать свои требования), можете обратиться к любому юристу на сайте персонально (кнопка «общаться в чате»).

Удачи.