Здравствуйте у меня такая ситуация произошла на работе, я пришла на работу и меня заметили в не трезвом виде могут ли уволить за это по статье и будет ли отражаться в трудовой книжки?

, Лариса, г. Бугульма
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Да могут уволить, так как появление на работе в состоянии опьянения является самостоятельным основанием для применения дисциплинарных взысканий, в том числе увольнения.