Или лучше ехать по паспорту ЛНР?

Получила паспорт РФ два дня назад,могу ли я поехать с этим паспортом без прописки в Анапу на две недели,проблем на границе не будет?или лучше ехать по паспорту ЛНР? Спасибо...

, антонина, с. Луганск
Наталия Осипова
Юрист, Симферополь

Здравствуйте! Вы можете поехать по паспорту РФ, чтоб не заполнять декларацию как положено по паспорту ЛНР,  в вашем случае нарушений быть не может, т.к. граждане ЛНР находятся в особом положении. На границе проблем не будет. Есть конечно обязательство прописаться или зарегистрироваться в течении 7 дней, иначе штраф, но опять же просто покажете паспорт ЛНР с регистрацией и вопросов не будет, это в случае, если возникнут какие-либо вопросы непосредственно на отдыхе. Не нарушайте порядок и не будете оштрафованы еще и за отсутствие регистрации.

С уважением, Наталья.