Могу ли я вернуть свадебное платье в магазин, если свадьба отменилась из-за пандемии?

Купила свадебное платье ещё до карантина из-за коронавируса. Прошло уже более 14 дней со дня покупки. Могу ли я вернуть свадебное платье в магазин, если свадьба отменилась из-за пандемии?

, Ангелина, г. Омск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Сроки для возврата или обмена уже прошли.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.