Как будет называться этот документ

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,если к апелляционной жалобе,которая уже подана, подаются еще документы,как будет называться этот документ?

, Алла, д. Минск
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Алла, добрый вечер! К апелляционный жалобе прилагаются документы обосновывающие Ваши требования, как правило это документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, доверенность и иные документы, в общих их наименование указывается как «приложения». Однако суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционной инстанции в пределах спора, рассматриваемого судом по первой инстанции. Если Вы желаете предоставить суду апелляционной инстанции новые доказательства, то Вам необходимо указать причины того, почему они не были представлены в суде первой инстанции.

Алла
Клиент, д. Минск

Скажите, а может все же этот документ будет называться Ходатайством? а не Приложением?

Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Алла!

Дополнение к апелляционной жалобе – способ уточнить, дополнить или изменить содержание апелляционной жалобы. Этот механизм часто используется на практике, хотя процессуально и не предусмотрен. Устоявшаяся позиция судов – принимать такие жалобы к рассмотрению, если нет нарушений сроков и других процессуальных требований. В случае, если Вы хотите приобщить дополнительные документы, то необходимо подать ходатайства о доказательствах в апелляции. Суд апелляционной инстанции имеет право удовлетворить ходатайство о доказательствах в апелляции в исключительных случаях. При условии, что стороны или третьи лица воспользовались правом апелляционного обжалования.