Если да, то есть ли какой то способ не платить им?

Здравствуйте. Я хочу выйти из СНТ. Мой дом стоит с краю леса где проходит дорога которая не пренодлежит СНТ. Электричество у меня свое, и вода тоже своя. Т. е. при выходи из СНТ я вообще не буду пользоваться их имуществом. Я все равно должна платить им членские взносы?. Если да, то есть ли какой то способ не платить им?

, Юлия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Членские взносы платить не нужно. Но платить плату, к сожалению, в соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» будет необходимо.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!