Здравствуйте, у моего мужа есть дочь в детском доме на него не записана, как её нам теперь забрать?

Здравствуйте, у моего мужа есть дочь в детском доме на него не записана,как её нам теперь забрать? Её забрали у его бывшей девушки. Какие документы нужно

, Ксения, г. Киров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Так как дочь

на него не записана

Ксения

то юридически он не отец. Чтобы иметь право забрать ребенка, нужно устанавливать отцовство. Кроме того, не ясно из Вашего сообщения — что с матерью ребенка (умерла, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах).

От этих и других нюансов зависит, как выстроить процесс установления отцовства, передачи ребенка в семью отца, а также возможность усыновления ребенка супругой отца (если это есть в планах).