Перевод с одного места службы на другое

Я работаю в суде по контракту, а мой муж заканчивает военную академию. Если его распределят в другой город, то обязаны ли меня перевести вместе с ним? Будет ли расторгнут со мной контракт, или же переведут на другое рабочее место?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Лилия!

Я работаю в суде по контракту, а мой муж заканчивает военную академию. Если его распределят в другой город, то обязаны ли меня перевести вместе с ним? Будет ли расторгнут со мной контракт, или же переведут на другое рабочее место?

Лилия

Данное требование о переводе распространяется на военнослужащих. Если Вы проходите военную службу, тогда Вас также могут перевести к месту службы мужа.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.