Здравствуйте, считается ли гражданский брак, заверенный нотариусом, условием, чтобы заселиться в семейное общежитие?

Здравствуйте, считается ли гражданский брак, заверенный нотариусом, условием, чтобы заселиться в семейное общежитие? Если один из супругов гражданин другой страны.

, Анна, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

гражданский брак, заверенный нотариусом

Анна

А что это за брак такой? Официальным считается брак, зарегистрированный только в ЗАГСе.

Анна
Клиент, г. Омск
Разве нельзя получить официальный документ, что я проживаю в гражданском браке?

Такого документа вам никто не даст. Лица, проживающие в гражданском браке, не имеют статуса лиц проживающих в зарегистрированном браке.